Sohu: Россия нанесла жесткий удар по промышленности Китая в ответ на вырубку леса

Жесткий ответ со стороны властей России на активную вырубку леса в ряде регионов страны приведет к большим сложностям для связанного с лесопромышленностью бизнеса Китая. О последствиях новых мер проинформировали обозреватели портала Sohu.

Изображение взято с: pixabay.com

В 2022 году в России в силу вступят новые запреты на вывоз из страны необработанной древесины хвойных и других ценных пород леса. Такие меры были приняты в ответ на незаконную вырубку леса в некоторых регионах страны. По мнению экспертов, это приведет к большим неприятностям для Китая. Дело в том, что много местных бизнесменов открыли свои компании на Дальнем Востоке, в Сибири и Санкт-Петербурге. Обильные лесные ресурсы и наличие рабочей силы помогли им заработать большие суммы денег. Предполагается, что после внедрения новых законов эти предприятия прекратят свою деятельность или сменят профиль.

Около 70% поставок российского леса отправляются в Китай, где производятся стройматериалы и мебельная продукция. В Sohu уверены, что жесткие ограничения на вывоз дерева сильно ударят по этому бизнесу, а проблему дефицита сырья Пекину придется решать новыми методами. Вскоре в РФ стартует программа льготного кредитования, ориентированная прежде всего на развитие в государстве деревообрабатывающей отрасли.
Источник: politros.com
Автор: Паулина Арова
23-02-2021, 18:32


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости