Украина подала в ЕСПЧ новый иск против России за "политические убийства"

В ЕСПЧ со стороны Украины был подан очередной иск, который направлен против России. В соответствующей жалобе Киев в открытой форме обвиняет Москву в неких "политических убийствах", затрагивающих оппонентов Кремля.

Изображение взято с: pixabay.com

Официальный документ в отношении России был подан на рассмотрение еще в прошлую пятницу, а обращение стало девятым со стороны Украины, поступившим в ЕСПЧ. Иск прошел регистрацию под номером 10691/21, а в нем Киев утверждает, что Москва проводит спецоперации по ликвидации потенциальных врагов РФ. Противоправные действия осуществляются не только в пределах страны, но и за рубежом, что успело стать "административной практикой".

Украинская сторона утверждает, что РФ намерено скрывает многочисленные факты, которые помогли бы установить ответственных лиц, или вовсе не проводит должных расследований на фоне гибели людей. Киев увидел наличие нарушений, описанных в ст. 2 ЕКПЧ, которая гарантирует право на жизнь.
Источник: tass.ru
Автор: Паулина Арова
23-02-2021, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости