В Италии правительство просят купить российскую вакцину от коронавируса

Руководитель итальянской организации «Русское сердце» Марко Мости призывает местное правительство к закупке российского препарата «Спутник V» для вакцинации от коронавирусной инфекции. По его словам, речь идёт о безопасной вакцине, уже применяющейся в некоторых странах.

Изображение взято с: pixabay.com

Мости разместил на сайте Сhange.org петицию к главе правительства Марио Драги, пока её подписали более 200 человек. Российская вакцина нужна Италии потому, что разные мутации коронавируса лишь сильнее нагружают местную здравоохранительную систему. К тому же, нехватка вакцины проявляется и здесь. «Если нам говорят, что прививка важна, то почему итальянские граждане не могут этого сделать с помощью российской вакцины?» - сказано в петиции.

Еще одним преимуществом российского препарата являются гибкие условия для хранения и выгодная стоимость. По информации Университета Джонса Хопкинса, в Италии почти за год с начала пандемии выявили почти 2,8 миллиона случаев коронавируса, количество умерших составляет почти 100 тысяч. Сейчас в Италии зарегистрированы вакцины от Pfizer, AstraZeneca и Moderna.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Никита Згурский
23-02-2021, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости