Sohu: Действия России на международном рынке вооружений приводят США в ярость

Россия привела США в ярость действиями на рынке вооружения. Конкуренция между странами подталкивает Москву к более решительным шагам.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперты Sohu заметили, что оба государства считаются лидерами на рынке оружия, поэтому периодически борются за доступные пути сбыта производимой продукции. Одной из подобных площадок оказалась Индия, в связи с чем американские власти не стесняются идти на радикальные шаги. Например, в борьбе за клиентов Штаты угрожают введением санкций против покупателей, которые предпочли оружие россиян. При этом РФ не намерена идти на уступки. Страна успешно продала Индии и Турции системы ПВО С-400, чем привела США в ярость.

Специалисты видят, что Россия заинтересована в продаже истребителя Су-57, выступающего представителем пятого поколения. Интерес к указанной технике демонстрируют несколько покупателей, включая Индию, которая выбирает также между предложениями США. В Sohu заключили, что все чаще российско-американские споры насчет продажи военной авиации наблюдаются на индийском рынке. На фоне беспрецедентной конкуренции РФ решила в максимально короткие сроки разработать экспортную версию истребителей, что поможет стране продолжить вытеснять США с международного рынка.
Источник: politros.com
Автор: Паулина Арова
23-02-2021, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости