Онкологи из США: Вакцина от COVID-19 поможет продвинуться в борьбе с раком

Разработка вакцин против COVID-19 обернулась неожиданным открытием для онкологов из США. По словам ученых, на основе этих препаратов можно создать средство от многих видов рака.

Изображение взято с: wikimedia.org

Американское химическое общество Nano Letters пришло к выводу, что львиная доля антикоронавирусных сывороток может научить иммунитет распознавать раковые клетки. В сочетании с другими видами терапии, модифицированное лекарство существенно снизит риск рецидивов. Принцип работы лежит в технологии мессенджерной РНК, применяемой в вакцинах Pfizer и Moderna. Их действующее вещество будет доставлять мРНК в опухоль таким способом, чтобы новообразование начало выделять сигнализирующие белки.

Кроме того, ученые хотят делать инъекции препарата с сенсорами для обнаружения онкологии, таким образом обучая защитную функцию организма реагировать на рак. Ученые подчеркивают, что из-за множества типов болезни вакцина станет универсальной. Все же, наиболее эффективной профилактикой этого недуга является его скорейшее обнаружение. Такие симптомы, как резкая потеря веса, повышенная температура и лихорадка, хроническая слабость, а также уплотнения на кожном покрове - говорят об опухоли на ранней стадии.
Источник: www.kp.by
Автор: Павел Рижский
23-02-2021, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости