Обозреватель Ральф Клэм: В США возмущены “безрассудным поведением” российских летчиков в небе

В США озвучили жалобу на “безрассудное поведение” российских летчиков в небе. Военный обозреватель Ральф Клэм подтвердил увеличение количества “контактов” между авиацией двух государств во время встречи в воздухе.

Изображение взято с: pixabay.com

Наиболее опасными направлениями, где чаще всего происходят перехваты самолетов, стало воздушное пространство около Аляски, а также над Балтийским и Черным морями. Ральф Клэм считает, что члены администрации нового главы Белого дома Джо Байдена способны оценить степень угрозы. В местной прессе уверены, что риски эскалации нарастают из-за “безрассудных” решений российских летчиков в небе. Дело в том, что вероятность ошибки не может быть исключена при проведении перехвата или иного способа пилотирования на высоком уровне.

В последнее время Пентагон часто критикует российских летчиков за пренебрежение правилами безопасности. После продления договора СНВ-3 в администрации президента США пытаются наладить работу боевой авиации так, чтобы снизить число контактов в воздухе с военными РФ. В настоящее время между Москвой и странами НАТО действуют имеющие экстренный характер каналы, чья задача заключается в предотвращении инцидентов в воздухе.
Источник: topwar.ru
Автор: Паулина Арова
23-02-2021, 10:03


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Акционерное общество «РС, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости