Врач из США назвала главные признаки эффективности вакцины от коронавируса

Существуют три простых способа проверки эффективности вакцины от коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделала исследователь Аманда Кон, представляющая Национальный центр иммунизации и респираторных заболеваний США.

Первый признак действенности прививки заключается в небольшой боли в месте укола. Во многих случаях из-за введения препарата люди жалуются на слабость и резкий упадок сил – это вполне нормальный процесс. Заключительный симптом эффектной вакцины – повышение температуры как минимум до 37 градусов. Даже в случае 38 градусов не стоит волноваться.

В таких случаях вакцина работает едва ли не идеально и с первых секунд укрепляет организм. Побочные эффекты могут быть длительными и составляют несколько дней, затем состояние человека постепенно стабилизируется, подытожила Кон.
Источник: profile.ru
Автор: Никита Згурский
22-02-2021, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости