Компания Apple представила новые версии iOS 14.5 и iPadOS 14.5

Компания Apple презентовала новые версии iOS и iPadOS, выпущенные с индексом 14.5. Одной из основных обновления особенностей стала возможность активации желаемого музыкального проигрывателя голосовыми командами.

В список расширенных возможностей включена поддержка 5 новых языков для рукописного ввода с помощью Apple Pencil. Для версии iOS 14 обеспечена функция изменения браузера и электронной почты, которые установлены по умолчанию. Часть пользователь сервиса Reddit сообщили, что в новой версии оболочки стала доступна возможность изменять музыкальный проигрыватель посредством голосовых команд для Siri. При воспроизведении песни, она станет использовать выбранное приложение как программу по умолчанию. В прошлом пользователям приходилось указывать приложение Spotify в командах для активации песни посредством Siri, но теперь можно обойтись без этого.

В бета-версии 14.5 голосовой помощник покажет список доступных музыкальных программ и запомнит сделанный собственником устройства выбор. Пользователи интернет-форумов сообщают, что невзирая на общую закрытость iOS, начиная с версии 14 они четко ощутили позитивные изменения в политике компании Apple, которая предоставляет пользователям большее количество свободы.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Валерий Астафьев
22-02-2021, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости