В возрасте 74 лет умерла актриса Екатерина Градова, сыгравшая в “Семнадцати мгновениях весны”

В возрасте 74 лет ушла из жизни актриса Екатерина Градова, получившая известность по роли в “Семнадцати мгновениях весны” Соответствующие сведения подтвердила член руководства Гильдии актеров кино России Валерия Гущина.

Изображение взято с: YouTube

Обстоятельства кончины Екатерины Градовой остаются неизвестными. Как отметила Гущина, смерть актрисы стала большой потерей. Подтвердила информацию и дочь актрисы Мария Миронова, опубликовав пост в Instagram. Она поделилась, что из-за случившегося "сердце разрывается", и попросила СМИ не тревожить ее. Артистка прославилась благодаря роли радистки Кэт в киноленте “Семнадцать мгновений весны”. Зритель также запомнил актрису по ее работе в киноленте “Место встречи изменить нельзя”, где она сыграла мошенницу Светлану Волокушину.

В фильмографии актрисы всего 11 проектов, но на театральной сцене она служила долгие годы. В 1987 году Екатерина Градова бросила театр, завершив творческую деятельность. С тех пор звезда советского кино почти не появлялась на публике.
Источник:
Автор: Паулина Арова
22-02-2021, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости