В Китае ограничат мощность беспроводных зарядок для смартфонов

Власти Китая переживают, что повышение характеристик беспроводных зарядок может засорить радиоэфир помехами. Поэтому планку мощности аксессуаров для смартфонов ограничат.

Изображение взято с: flickr.com

Корпорация Xiaomi ранее демонстрировала Bluetooth-зарядку, чьи показатели превышают 50 Вт. Хотя китайский бренд не собирается останавливаться на достигнутом, государственный регулятор решил положить этому конец, установив предельную норму мощности. С первого января 2022 года на местном рынке разрешат использовать лишь те мобильные устройства, которые работают в диапазонах 100,2–148,5 кГц, 6765–6795 кГц и 13553–13567 кГц.

По словам инсайдеров, смартфоны Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Pro + будут поддерживать быструю зарядку мощностью 67 Вт. Сами продукты ориентирован на западные рынки, что позволит им избежать новых ограничений. Впрочем, остаётся большая вероятность провала как в ЕС, так и США: в других странах тоже начнут регулировать эту сферу. В отличии от коллег из Азии, местных регуляторов беспокоит чрезмерный перегрев, который иногда приводил к возгоранию девайсов.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Павел Рижский
22-02-2021, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости