В Австрии российскую вакцину «Спутник V» по надежности сравнили с автоматом Калашникова

Вакцина для борьбы с коронавирусом «Спутник V» демонстрирует высокую эффективность. По мнению ведущего специалиста Медицинского института Вены Флориан Тальхаммер, возглавляющего Австрийское общество инфекционных заболеваний, российский препарат можно сравнить по степени надежности с автоматом Калашникова.

Изображение взято с: pixabay

Оружие, созданное российскими инженерами, отличается простотой, но в то же время является высоко эффективным. Таким же надежным оказался и «Спутник V». Эксперт в беседе с корреспондентами Kronen Zeitung указал на обнадеживающие сведения, которые, хоть и с опозданием, приводит уважаемый журнал. Эффективность вакцины обусловлена тем, что при первой и второй прививках применяются различные вирусные векторы.

В данное время руководство Австрии изучает возможность производить «Спутник V» на мощностях местных фармацевтических предприятий. Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций, отметил, представители РФ ведут соответствующие переговоры с рядом австрийских компаний. Кроме того, канцлер Австрии Себастьян Курц выразил готовность организовать в стране выпуск вакцины от коронавируса, созданной в России и Китае, если препараты получат сертификацию Европейского агентства лекарственных средств.
Источник: ren.tv
Автор: Ева Вит
21-02-2021, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости