Немецкий стоматолог объяснил опасность яблок для зубов

Яблоки полезны для здоровья, но могут наносить вред зубам, особенно, если употреблять их сразу после еды. Об опасности фрукта для эмали рассказал немецкий стоматолог Маркус Фелбер.

Изображение взято с: pixabay

Говорят, если человек ежедневно употребляет одно яблоко, он может не обращаться к врачам. Специалист согласен с этим, но не на все 100%. Часто люди сразу после употребления пищи съедают яблоко в качестве десерта. Однако это чревато неприятными последствиями для зубов. По словам стоматолога, слой, защищающий зубы от воздействия кислоты, возобновляется только через 30 минут после еды. Если сразу полакомиться яблоком, можно сильно навредить эмали. Чтобы избежать дополнительной нагрузки на защитный слой, следует после употребления пищи подождать некоторое время, прежде чем есть фрукт, объяснил Фелбер.

Специалист напомнил, как важно потреблять различные фрукты, богатые витамином С. Дефицит данного микроэлемента провоцирует болезни десен и приводит к потере зубов из-за цинги.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Ева Вит
21-02-2021, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости