«Актерская карьера была неизбежна»: 75 лет назад родился Алан Рикман

Известный британский артист Алан Рикман родился 21 февраля 1946 года в Лондоне. До начала актерской карьеры он учился в Школе искусств и дизайна, а по окончанию учебы даже стал основателем собственной студии.

Изображение взято с: wikimedia.org

Тем не менее, в 26 лет Рикман решился на значительные перемены в жизни, поступив в Королевскую академию драматических искусств. Через некоторое время ему доверили одну из ролей в спектакле «Опасные связи». Всемирная известность пришла к нему благодаря роли ключевого злодея в популярной киноленте «Крепкий орешек». В 90-х годах популярность Рикмана никуда не исчезла, например, он сыграл в фильме «Догма». Самый популярный персонаж в исполнении британца, безусловно, Северус Снейп из кинофраншизы о Гарри Поттере.

Последняя роль актера в кинематографе была в фильме «Всевидящее око». В 2015 году Рикман узнал, что болен раком поджелудочной железы, а уже через несколько месяцев он скончался, не дожив месяца до 70-го дня рождения.
Источник: pravda-nn.ru
Автор: Никита Згурский
21-02-2021, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости