Экономист Суслов оценил шансы Украины выжить без денег от МВФ

Экономист Виктор Суслов оценил шансы Украины выжить в случае отсутствия денег ВМФ. Без очередного транша страна сможет продержаться на резервах Нацбанка до осени.

Бывший министр экономики считает разрыв отношений с МФВ негативным сигналом для иностранных инвесторов. Предприниматели сочтут вложения в украинскую экономику рискованными. Их страхи подкрепит напряженная ситуация на Донбассе.
«Сегодня бизнес еще вкладывается в долговые обязательства Украины, но без поддержки валютного фонда нас ждет отток иностранного капитала. Мы сможем справиться с ситуацией, если пересмотрим свои приоритеты и сделаем верные ставки в экономической политике», - считает Суслов.

Совет директоров МВФ утвердил программу финансирования Украины летом 2020 года. На помощь в преодолении кризиса стране обещали перечислить 5 млрд долларов. Кредит на сумму 2,1 млрд рублей власти получили, но второй транш пока не пришел.
Источник: ukraina.ru
Автор: Диана Блинова
21-02-2021, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости