АвтоВАЗ пресек продажу фонарей для Lada Niva Travel

АвтоВАЗ пресек свободную продажу светодиодных фонарей для автомобилей Lada Niva Travel. Сейчас заказать их можно только клиентам компании, которые имеют право на гарантийное обслуживание.

Изображение взято с: wikimedia.org

Об отмене продаж фонарей для Lada Niva Travel сообщил портал «Лада.Онлайн». Официальные причины данного решения не указываются, но АвтоВАЗ обнародовал предписание для дилерских центров, в котором потребовал предоставлять доступ к товарам 21230371601020 и 21230371601120 только владельцам соответствующих моделей.

По одной из версий, при производстве фонарей для Lada Niva Travel были выявлены дефекты. Разгерметизация корпусов привела к тому, что светодиоды могут перегореть при первом же включении. В данном случае производителю придется в рамках гарантий заменить все фонари на уже проданных транспортных средствах.

Также причиной отмены свободных продаж фонарей могло стать большое количество желающих среди владельцев Niva Chevrolet старой модификации обновить свой автомобиль. Ранее АвтоВАЗ на фоне реализации деталей для Lada Vesta Sport также запрещал дилерским центрам выставлять на витрины некоторые запчасти. Официальные комментарии по данному вопросу от компании пока отсутствуют.
Источник: daily-motor.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-02-2021, 20:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости