В Якутии с 1 апреля увеличат размер выплат на детей от 3 до 7 лет

В Якутии увеличат размер выплат, положенных семьям с детьми от 3 до 7 лет. Нововведение вступит в силу с 1 апреля. Возглавляющая Министерство труда Елена Волкова озвучила данные во время отчетного заседания в правительстве.

Изображение взято с: pixabay.com

Власти решили пересмотреть подход к расчету пособия. Сейчас размер выплаты составляет половину от установленного законом прожиточного минимума. Чиновники приступят к пересмотру детских пособий в апреле, возможно, доведут их до 75-100% от ПМ. Максимальная сумма составит 17 тыс. рублей. Размер пособия будет зависеть от уровня дохода конкретной семьи.
«В этом году мы в два раза увеличим объем поддержки населения. Перечень расходования пересмотрен, поэтому теперь мы можем помогать в прохождении стажировки и поиске работы», - рассказала Волкова.

Минтруд России продолжает наращивать соцподдержку населения. На данный момент рассматривается вопрос о введении дополнительных критериев нуждаемости. Россияне узнают подробности после утверждения норм на федеральном уровне.
Источник: yk24.ru
Автор: Диана Блинова
20-02-2021, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Волков Леонид Михайлович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости