"Не надо нас гонять": "Советник президента Украины Тимофей Милованов рассказал об "обмане" МВФ

Тимофей Милованов, являющийся советником президента Владимира Зеленского, рассказал, что МВФ «обманул» Украину и создал негативный информационный фон перед поездкой главы государства в ОАЭ. По его словам, Международный валютный фонд заявил о безрезультатной работе миссии в Киеве, не обсудив обнародование соответствующей информации с властями страны.

Изображение взято с: flickr.com

«Нас очень тактично обманули. Зеленский оказался в сложной ситуации, когда отправился в Эмираты. Это чувствовалось и во время самих деловых встреч. МВФ заявил, что работа в Украине не принесла никаких результатов. Думаю, что вопрос о том, почему так произошло, остается открытым. Нас нельзя просто так обманывать и гонять», - рассказал Милованов.

По словам советника президента Украины, МВФ для страны является важным партнером, сотрудничество с которым можно назвать стратегически необходимым. Он выразил надежду, что ситуация с высказываниями сомнительного характера будет урегулирована.

Даниил Гетманцев, являющийся представителем фракции «Слуга народа» в Верховной раде, заявил, что отсутствие финансовой поддержки от МВФ не должно стать причиной появления проблем в экономике страны. По его словам, Киев сможет справиться с дефицитом бюджета в 2021 году.
Источник: regnum.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-02-2021, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Милов Владимир Станиславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости