Прощание с Андреем Мягковым проходит в МХТ имени Чехова

Прощание со скончавшимся 18 февраля Андреем Мягковым началось в 10:00 в здании МХТ имени Чехова. Актера похоронят на Троекуровском кладбище после отпевания, заказанного в Храме Воскресения Словущего.

Гроб с телом Мягкова поставили на сцену. На большом экране транслируют черно-белые фотографии знаменитости. Среди пришедших проститься с актером можно заметить известных людей, в том числе Игоря Золотовицкого. Представители «Мосфильма», Министерства культуры, президента Владимира Путина направили в театр траурные венки.

Учитывая известность Мягкова, представители МХТ им. Чехова решили ограничить вход в театр. Подобные меры предприняты в целях недопущения распространения коронавируса. Рекомендовано соблюдение масочного режима.

Жена Мягкова последнее время сильно болела и тяжело приняла известие о смерти мужа, с которым прожила более 55 лет. С 18 февраля актриса не выходила из дома. Появилась ли она на церемонии прощания, неизвестно.

Ранее сообщалось, что Мягков мечтал о сыне, но так и не стал отцом.
Источник: govoritmoskva.ru
Автор: Диана Блинова
20-02-2021, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости