В пандемию увеличился спрос на подержанные торговые автоматы

В пандемию резко увеличился спрос на подержанные торговые автоматы, поскольку такое оборудование обходится в 1,5-3 раза дешевле нового. Информацию об этом сообщили в группе компаний Uvenco.

Изображение взято с: wikimedia.org

За 2020 год поставки сделанных на предприятии Unicum торговых автоматов возросли в четыре раза – до 440 единиц на сумму 440 млн рублей. Общий объём реализации такого оборудования в отрасли за указанный период времени увеличился на 25% относительно показателей предыдущего периода. В количественном выражении это составило свыше 7,5 тысяч устройств. Основными покупателями подержанных торговых автоматов являются региональные фирмы и начинающие предприниматели.

Руководитель Uvenco Арвидас Алтуис назвал причиной увеличения спроса на подобные устройства уменьшение прибыли предприятий в период пандемии и рост интереса к бесконтактным системам оплаты. Особенно востребованными являются бюджетные модели по продаже масок и дезинфицирующих средств.

Вместе с тем операторов торговых автоматов включили в список компаний, наиболее пострадавших из-за пандемии. Вспышка коронавируса привела к закрытию офисов. Поэтому многие сотрудники перешли на удалённый режим работы, что привело к закрытию части торговых автоматов.

Аналитики спрогнозировали рост спроса на такое оборудование в 2021 году. В РФ этот рынок развивается не так стремительно, как в других государствах. В России классические автоматы заменяются киосками самообслуживания с расширенным ассортиментом.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Алексей Емельянов
19-02-2021, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости