Bloomberg: "Мир столкнулся с энергетическим кризисом из-за морозов в США"

Журналисты Bloomberg сообщили, что мир в ближайшее время может столкнуться с энергетическим кризисом из-за проблем с нефтью в США. Из-за сильных морозов добыча «черного золота» стала невозможной на ряде месторождений.

Изображение взято с: pixabay.com

На фоне изменений погодных условий добыча нефти в штате Техас сократилась примерно на 40%. Сейчас месторождения могут выдавать всего 4 миллиона баррелей в сутки, чего недостаточно даже для внутреннего использования. В США уже начали применять нефтяные резервы, но их может не хватить до конца зимы.
«Из-за непогоды в Техасе мир лишился серьезных объемов нефти, но далеко не все это понимают. Если изначально трейдеры считали, что кризис продлится всего несколько дней, то теперь они не надеются на восстановление работы нефтяных мощностей даже к ближайшим выходным. Выход на показатели начала месяца может вообще занять несколько недель», - рассказал Бен Лакок, являющийся специалистом по трейдингу Trafigura Group.

В феврале текущего года в Техасе зафиксировали самые сильные морозы за последние 30 лет. Из-за этого в штате произошел транспортный коллапс, так как граждане лишились возможности покупать нефтепродукты в неограниченном объеме, как это было ранее. Кроме того, некоторые города и поселки остались без отопления.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-02-2021, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости