Ученые: Цвет и запах мочи могут говорить о диабете

Ученые сообщили, что запах и цвет мочи могут говорить о повышении уровня сахара в крови и развитии диабета. Даже незначительные изменения в структуре выделений должны стать поводом для обращения к специалистам.

Основным признаком диабета является мутный оттенок мочи. Из-за повышенного уровня сахара в крови в некоторых случая она может приобретать даже молочный цвет с примесями желтого. Кроме того, из-за избытка глюкозы моча имеет резкий неприятный запах. Его появление говорит о негативном воздействии большого количества сахара в крови на внутренние органы. Нередко у людей с диабетом моча имеет легкий запах фруктов, что также является сигналом о развитии заболевания.

Признаком недуга также может быть частое мочеиспускание. Как правило, человек ходит в туалет «по-малому» три-четыре раза в день. Если частота мочеиспусканий увеличивается, то у индивида явно имеются определенные отклонения, которые не всегда связаны с сахаром в крови. Несмотря на это, ему стоит обратиться к специалистам и пройти обследование.

О развитии диабета могут говорить и долго заживающие раны. Заметить это можно при длительных кровотечениях от незначительных порезов.
Источник: ufacitynews.ru
Автор: Анатолий Чайный
18-02-2021, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости