В России нашли 4 способа увеличить будущую пенсию

В России назвали четыре проверенных способа увеличить размер будущей пенсии. О достойной жизни в старости важно позаботиться в рассвете сил.

Изображение взято с: wikimedia.org

Российская пенсионная система позволяет получать достойное пособие, но для этого нужно соблюсти определенные условия. Для начала стоит заключить трудовой договор и отказаться от «зарплаты в конверте». Часть ежемесячного дохода в данном случае будет переведена в баллы, на основе которых ПФР рассчитает размер выплаты.

Для выхода на пенсию нужно отработать 12 лет. Если человек не захочет увольняться при достижении пенсионного возраста, то набранные баллы будут умножаться на дополнительные коэффициенты. Не стоит забывать и о накопительной пенсии. Сейчас доступ к ней закрыт, но все изменится, как только улучшится экономическая ситуация. Собственные сбережения – последний шанс увеличить пенсию. Лишние деньги можно вложить в дорогостоящие активы, например, недвижимость, которую легко сдавать в аренду.
Источник: www.kp.ru
Автор: Диана Блинова
14-02-2021, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости