Эксперт Анна Бодрова оценила возможный размер индексации выплат работающим пенсионерам

Финансовый эксперт Анна Бодрова рассказала о возможном размере индексации выплат для работающих пенсионеров. Вопрос о повышении социальной поддержки уже решается по поручению президента РФ.

Недавно законопроект об индексации выплат, представленный «Справедливой Россией», был отклонен депутатами Госдумы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у правительства уже есть несколько вариантов решения проблемы, которые находятся на обсуждении. Вопросом курирует сам Владимир Путин, который должен будет подтвердить окончательную версию закона.
«Аспект индексации выплат является довольно сложной темой. Государство считает, что пенсионеры, которые работают, и так имеют большой доход, но это в корне неправильно. Властей не должны беспокоить такие моменты, так как люди исправно платили налоги всю жизнь. Право оставаться на работе остается за ними. Кроме того, просто некультурно считать чужие деньги», - рассказала Бодрова.

По словам специалиста, пенсии у работающих пенсионеров после индексации поднимутся максимум на 6,3%. О соответствующем коэффициенте ранее говорили представители правительства. Это означает, что прибавка к пенсиям составит порядка тысячи рублей.
Источник: www.mk.ru
Автор: Анатолий Чайный
11-02-2021, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости