Haval запустил отзывную кампанию более 16 тысяч кроссоверов в РФ из-за риска возгорания

В Росстандарте призвали владельцев Haval в РФ обратиться за ремонтом в дилерские центры. Причиной отзывной кампании, которая затронет более 16 тысяч кроссоверов, стал риск возгорания.

Изображение взято с: pixabay.com

На территории Урала и Сибири уже произошло несколько случаев самовозгорания автомобилей Haval. Все они произошли при крайне низких температурах: от −30 до −40 градусов Цельсия. Большинство из автомобилистов отмечали, что за несколько минут до инцидента чувствовали запах бензина в салоне. По словам очевидцев, бензин часто просачивался из трещины в шланге рядом с топливным фильтром, находящимся возле проводки и незащищенных разъемов.

Как выяснили специалисты, ненадежный крепеж трубок приводил к разгерметизации топливной системы при морозах. Владельцы машин, попадающих под отзыв, в скором времени получат соответствующее уведомление. На официальном портале Росстандарта можно уточнить, включена ли та или иная модель в отзывную кампанию. Для этого требуется указать VIN-номер кроссовера и отправить его в фирменный сервисный центр. Замена элементов, если таковая потребуется, будет бесплатной.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Павел Рижский
31-01-2021, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости