В 2020 году российский авторынок остался без 45 моделей

По итогам 2020 года российский авторынок покинули сразу 45 моделей. Тенденция сохранится и в нынешнем году, поэтому отечественные покупатели будут слегка ограничены в выборе.

Глава компании «BCG Россия и СНГ» Владислав Бутенко отмечает, что рынок в Российской Федерации поделен между такими гигантскими автоконцернами, как Volkswagen Group, Kia, Renault-Nissan и Hyundai. Если в 2009 году почти 40% от общих реализаций составляли транспортные средства, не входящие в эти группы, то в 2020 году показатель снизился до 22%. Поскольку авторынок России сосредоточен в руках небольшого количества производителей, количество моделей не увеличивается. К тому же, и сами компании стараются понемногу унифицировать свои машины.

Эксперт «Автостата» Сергей Удалов считает, что причиной уменьшения моделей является падение доходов населения. В связи с этим рынок покидают среднебюджетные транспортные средства.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Никита Згурский
29-01-2021, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости