Xiaomi анонсировала беспроводную зарядку Mi Air Charge с радиусом действия в несколько метров

Компания Xiaomi трудится над новой технологией бесконтактной зарядки. Китайские специалисты создают станцию Mi Air Charge, радиус действия которой охватывает расстояние в несколько метров.

Изображение взято с: youtube

Mi Air Charge устанавливается в помещении, и с ее помощью можно заряжать несколько девайсов. Станция функционирует на мощности 5 Вт, и на эффективность ее работы не влияют физические препятствия. Расположение аппаратов в комнате новинка определяет благодаря пяти встроенным антеннам. Зарядка гаджета осуществляется путем передачи миллиметровых волн посредством 144 внедренных датчиков.

В Xiaomi начнут оснащать девайсы маяком для определения места нахождения бесконтактной станции и антенной решеткой для приема и преобразования волн. По словам гендиректора компании Лэй Цзюнь, новая технология подойдет не только для смартфонов, но и для «умных» часов, смарт-браслетов и других переносных гаджетов.
Источник: tass.ru
Автор: Ева Вит
29-01-2021, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чиков Павел Владимирович, Дальневосточное общественное движение "Маяк", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости