Маргарита Симоньян выступила на форуме в ДНР: «Россия, матушка, забери Донбасс домой»

Маргарита Симоньян, выступая на форуме в ДНР, высказалась в поддержку местного населения. По мнению главного редактора RT, властям России следует подумать над тем, чтобы «забрать Донбасс домой».

Изображение взято с: Instagram @_m_simonyan_

Как отметила Симоньян, она никаких полномочий не получала и высказывает исключительно собственное мнение. Знаменитость очень переживает за население Донбасса, и эта боль заставляла ее бороться за предоставление людям гражданства. Журналистка считает, если жители региона желают быть русскими, руководству страны следует обеспечить для них эту возможность. Людям Донбасса хочется свободно разговаривать на русском языке, чтобы у них это право не отняли «никакие писульки», очередные перевороты или незаконная-законная смена власти. Народу обязаны дать возможность общаться по-русски, добавила Симоньян.

Кроме того, население Донбасса мечтает войти в состав великого государства, стать частью щедрой Родины, и властям необходимо обеспечить им это. В завершении своей речи на форуме медиаменеджер обратилась с призывом к «России-матушке» забрать домой Донбасс.

Изображение взято с: youtube

На принятии «Русской доктрины Донбасса» присутствовал корреспондент Дмитрий Стешин. Как написал в личном Telegram-канале военкор, Симоньян во время своего эмоционального выступления в Донецке не могла сдержать слезы.
Источник: rusvesna.su
Автор: Ева Вит
28-01-2021, 21:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости