«АвтоВАЗ» опубликовал рендеры будущей Lada Niva 2024

Двумя неделями ранее «АвтоВАЗ» анонсировал выпуск Lada Niva 2024, а теперь опубликовал её рендеры. Будущий внедорожник изменится не только в плане дизайна, но и с технической стороны.

Изображение взято с: youtube.com

Концепт-кар LADA 4x4 Vision впервые показали на автосалоне в Москве еще в 2017 году, после чего многие ожидали появления в серии этого автомобиля. Как оказалось, премьеры обновленного внедорожника стоит ждать вплоть до 2024 года, поскольку «АвтоВАЗ» поменял команду дизайнеров. Уже сейчас поклонники бренда могут оценить внешний вид модели, которая стала более «строгой»: особенно выделяется объединенная с фарами решетка, горизонтальные грани на боковинах, а также отсутствие элементов X-стиля.

В основе будущей LADA Niva и всех новых моделей будет лежать передовая модульная платформа CMF-B от Renault-Nissan с поперечным расположением мотора. Покупателям предоставят на выбор как стандартную, так и удлиненную конфигурации. Что касается гаммы двигателей, то в нее войдет 1,8-литровый «атмосферник», выдающий 122 лошадиные силы, а также турбированный 1,3-литровый агрегат Renault. Вероятно, речь идет о моторе мощностью 150 сил, знакомом по кроссоверу Arkana.
Источник: daily-motor.ru
Автор: Павел Рижский
28-01-2021, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ковин Виталий Сергеевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости