Корабли ВМФ РФ закрыли почти 3 тысячи квадратных километров Черного моря

По необъяснимой причине военнослужащие ВМФ РФ закрыли почти 3 тысячи квадратных километров Черного моря. Обычно такое происходит, когда проводятся учения с участием боевых кораблей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Акватория площадью 3000 кв. м была закрыта не только для гражданских судов, но и полетов гражданской авиации. Поскольку Минобороны РФ ранее не анонсировало маневры, причина ограничительных мер может заключаться в чем-то другом. К примеру, чтобы защититься и скрыть свои секреты от проведения разведывательной операции сил ВМС США. Дело в том, что американский эсминец «Дональд Кук» неоднократно видели у берегов России в Черном море.

При этом крейсер не обладает специальным оборудованием, как тот же RC-135 - аппарат радиоэлектронной разведки, либо самолет радиоэлектронной дислокации. Территория также может быть временно недоступной из-за военных исследований. Речь идет о полевых тестах экипажных аппаратов, а также беспилотников и новейших субмарин. Список таких прототипов, находящихся в разработке, настолько обширен, что гадать нет смысла.
Источник: sun9-15.userapi.com
Автор: Павел Рижский
28-01-2021, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости