Команда «Ералаша» планирует снять документальный фильм в память о Борисе Грачевском

Команда «Ералаша» намерена создать документальную ленту в память об «отце» киножурнала Борисе Грачевском. О таких планах стало известно из соответствующего сообщения пресс-службы студии.

Изображение взято с: Instagram @boris_grachevsky_

По словам представителей «Ералаша», в скором времени планируется проведение вечера памяти Грачевского, который умер 14 января в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. В пресс-службе студии заявили, что имя знаменитости останется в титрах новых выпусков, поскольку у киножурнала может быть лишь один художественной руководитель.

Представители проекта рассказали РИА Новости, что в честь Грачевского планируется Большой Фестиваль «Ералаша», а касательно посвященного режиссеру выпуска, пока не известно, в каком формате его представят. На данный момент этот вопрос обсуждается.

Как ранее заявил Геннадий Курлев, занимающий пост режиссера киножурнала, в настоящее время «Ералаш» оказался на грани закрытия, ведь основой проекта был Грачевский, на котором все и держалось.
Источник: iz.ru
Автор: Ева Вит
28-01-2021, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости