Офтальмолог Шилова назвала последствия для глаз у переболевших COVID-19

Офтальмолог Татьяна Шилова назвала последствия для глаз, с которыми сталкиваются переболевшие COVID-19. Инфекция вызывает ухудшение зрения и конъюнктивит.

Изображение взято с: pixnio.com

Коронавирус воздействует на слизистую, провоцируя развитие аллергического конъюнктивита. Люди начинают жаловаться на проблему через пару недель после выздоровления. Иногда симптом сопровождает больного во время острого периода. Скорее всего, данное проявление связано с проникновением вируса через глаза.

В своей практике врач встречала людей, перенесших COVID-19 в средней и тяжелой форме. Многие из них в «посковидном» периоде столкнулись со сменой оптики глаза и ухудшением зрения. Вирус может усиливать катаракту. Если до заражения человек мог читать без очков, то после выписки из больницы начинает замечать, что буквы стали размытыми. У некоторых пациентов в сосудах нарушается кровообращение, меняется внутрисосудистое свертывание, начинаются микротромбозы.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Диана Блинова
27-01-2021, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости