Косметолог Анна Соболева рассказала о вреде солярия зимой

Косметолог Анна Соболева рассказала об опасности солярия в зимнее время. По словам специалиста, частое посещение подобных процедур негативно сказывается на состоянии кожи.

Изображение взято с: pxhere.com

«Из-за искусственного ультрафиолетового излучения сильно страдает иммунитет. Особенно это актуально в зимнее время, когда организм получает минимальное количество витамина D. Настолько мощное воздействие на кожу может вызывать проблемы в работе почти всех органов. Лучи проникают под эпителий, оказывая негативное влияние на клеточные соединения», - рассказала косметолог.

Полностью отказываться от посещения солярия не стоит, но подходить к данной процедуре нужно с умом. Перед походом на нее лучше проконсультироваться с дерматологом на предмет противопоказаний. Также во всем мире начали набирать популярность так называемые «коллагенарии». В них применяется особый тип ламп, свет которых полезен для кожи. Эффект от такой процедуры минимален, однако она является безвредной для организма.

Искусственный загар полностью противопоказан некоторым людям. В частность, походы в солярий могут привести к серьезным последствиям для рыжеволосых и блондинов. При большом количестве веснушек и родинок на коже от процедуры также лучше отказаться.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-01-2021, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Соболев Николай Юрьевич, «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости