Apple выпустит iPhone с гибким корпусом и необычными камерами

Патентное бюро США приняло заявку от Apple на регистрацию «системы камер для гибких электронных устройств». По всей видимости, корпорация выпустит iPhone со складным корпусом и необычными объективами.

Изображение взято с: youtube.com

Согласно проекту на официальном портале USPTO, новая технология будет использоваться не только в смартфонах, но и «умных» часах. Комплекс датчиков можно встроить в форму из полимера или других гнущихся материалов. Выпуклая позиция, по задумке инженеров из Apple, позволит снимать панорамные видео и фото, а вогнутая - видеть объект с трёх разных сторон и снимать 3D-изображения и ролики. В сочетании с гибким экраном пользователям станет доступно невиданное ранее качество съемки.

Для традиционных смартфонов iPhone из-за движения камеры характерна размытость, но на новых панорамных кадрах этого удастся избежать. Если верить журналисту Bloomberg Марку Гурману, «яблочный» бренд сейчас испытывает две версии складных iPhone: с вертикальным изгибом, напоминающим форм-фактор Galaxy Fold Z, и горизонтальным, который наследует Z Flip. Сроки релиза пока держатся в тайне, но презентация вряд-ли состоится в ближайшие 2 года.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Павел Рижский
26-01-2021, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Гурман Юрий Альбертович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости