Стилист Мондо назвал главную ошибку людей во время мытья головы

Стилист Брэд Мондо назвал главную ошибку, которую люди совершают при мытье головы. Его интервью появилось на YouTube-канале.

Изображение взято с: pxhere.com

Многие люди сильно втирают шампунь в кожу, повреждая кутикулу волос, которые потом начинают выпадать. Отдельные индивидуумы царапают кожу ногтями, а этого категорически нельзя допускать. Наиболее щадящим способом имиджмейкер считает легкие круговые движения из одной стороны в другую. Длина волос не должна влиять на количество шампуня – максимум две монеты. Наносится он только в область корней. Вода должна быть теплая, а не холодная или горячая.

Другой эксперт Мария Николаева, издавшая книгу «Травы для йоги и аюрведы», рассказала, как быстро отрастить крепкие и здоровые волосы. Оказалось, для стимуляции луковиц нужно втирать в них касторовое или подсолнечное масло, никотиновую кислоту. После мытья можно ополоснуть голову отваром календулы, ромашки, крапивы. Изнутри поддержать организм неплохо продуктами, богатыми серой, биотином, цинком, передает NewInform.
Автор: Диана Блинова
26-01-2021, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Ромашки монолит», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости