Небольшие смартфоны Xperia Compact вернутся на рынок благодаря Sony

В компании Sony заметили возросшую популярность iPhone 12 mini с миниатюрными корпусами. Благодаря японскому бренду на рынок могут вернуться небольшие смартфоны Xperia Compact.

Изображение взято с: youtube.com

Производство Xperia Compact было свернуто после выхода модели XZ2 в 2018 году, но теперь у серии появился второй шанс. Сетевые информаторы говорят, что новое устройство будет чуть крупнее, чем конкурент от Apple, но 5,5-дюймовый экран и низкая цена сделают его более привлекательным. Хотя тип процессора пока неизвестен, Sony разместит две камеры на тыльной стороне, а в экранном вырезе поместит лицевой объектив на 8-Мп. Новинку должны показать уже в феврале, а на прилавки она поступит весной.

Что касается популярного iPhone 12 mini, то его объем продаж в период с октября по ноябрь разочаровал разработчиков. Темпы реализации компактного гаджета составили лишь 6 % от всей выручки 12-го поколения. Такая тенденция наблюдается только на рынках США и Европы. В отличии от западных покупателей, клиенты из Китая и пост-советских стран с радостью покупают легкие современные аппараты. Главным фактором успеха эксперты называют уникальный корпус, который удобен в любой ситуации.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Павел Рижский
25-01-2021, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости