На Донбассе бесследно пропали полученные от США военные внедорожники Hummer

На Донбассе бесследно пропала "военная помощь" от США для ВСУ в виде двух внедорожников Hummer. Об этом сообщил официальный представитель НМ ЛНР Яков Осадчий.

Изображение взято с: pixabay.com

В рамках "военной помощи" войска Украины на Донбассе получили от США два автомобиля Hummer, которые нуждались в ремонте. Их направили в автосервис "Автопорт" в поселке Рубежное, откуда они бесследно исчезли. Предположительно, внедорожники сумели угнать неизвестные злоумышленники, что следует из версии командования 80-й бригады ВСУ. Замначальника пояснил, что ремонт потребовался из-за отсутствия нужных запчастей. Примечательно, что автомобили вышли из строя спустя два месяца эксплуатации.

Пропажу двух авто Hummer заметила комиссия от штаба ООС, которая прибыла с проверкой перед визитом делегации из посольства США. Внутреннее разбирательство в бригаде назвали фикцией, потребовав вернуть автомобили. Водитель взвода получил штраф в размере 92,6 тыс. гривен, пишет "Слово и Дело".
Автор: Паулина Арова
24-01-2021, 23:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости