Кардиологи рассказали, при каких проблемах с сердцем нужно вызвать скорую помощь

В связи с распространением COVID-19 россиян призывают не злоупотреблять вызовами скорой помощи. Кардиологи рассказали, при каких проблемах с сердцем нужно обращаться за помощью к парамедикам.

Изображение взято с: pxhere.com

Представитель Госпиталя для ветеранов войны №2 Москвы Сергей Иванов рассказал, что за своим состоянием нужно тщательно следить гипертоникам. Если после приема препаратов артериальное давление не снижается и наблюдается тенденция к повышению, необходимо в течение 1,5 часов позвонить в службу скорой помощи. "В этой ситуации может понадобиться быстрое вмешательство и более агрессивная терапия", - объяснил кардиолог.

Аналогичным образом стоит поступать при болях в сердце, которые не проходят в течение 15 минут.Зачастую у парамедиков нет времени проверять возможность приступа из-за правила "золотого получаса". Дело в том, что если пациент проведет в ожидании лишние 30 минут, риск смертельного исхода повышается в несколько раз. Другими признаками инфаркта миокарда является чувство беспокойства, одышка и неприятные ощущения, отдающие в левую руку.
Источник: slovodel.com
Автор: Павел Рижский
24-01-2021, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости