В РФ на февраль запланировано повышение выплат льготникам и тарифов для автовладельцев

В РФ на февраль запланировано увеличение выплат для льготных категорий граждан, а также повышение тарифов для автовладельцев, которые планируют поменять конструкцию транспортного средства или занимаются грузоперевозками.

В Минтруда индексацию выплат установили на отметке 4,9%. Данный показатель, в соответствии с информацией Росстата, поднялся на 2020 год. Объем социальных дотаций ежегодно увеличивается с февраля, поскольку зависит от показателя прошлогодней инфляции, тогда как ведомство подсчитывает значение параметра в январе. Новые требования для бизнеса будут вводиться лишь 2 раза за год. Почти все новые требования для предпринимателей являются санитарными и обязаны вводиться в силу с 1 марта или с 1 сентября, однако минимум после 90 дней с момента официальной публикации.

Для собственников авто может быть представлен отказ в проведении модификации транспортного средства по расширенному списку причин. До установки допоснащения владельцу требуется обратиться в лабораторию для выдачи заключения относительно возможности подобного конструкционного изменения. Само заключение должно фиксироваться в специальном реестре Минэкономразвития. Разрешительные документы можно получить в ГИБДД.
Источник: rg.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-01-2021, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости