Эксперты обнаружили грубые просчёты в докладе разведки ВВС США о ракетах России

Независимые американские эксперты обнаружили грубые просчёты в докладе разведки ВВС США о ракетах Российской Федерации. В документе оказалось много неточной и устаревшей информации.

Изображение взято с: YouTube

Отчёт, о котором идёт речь, появился в Сети в первых числах наступившего года. В нём сообщается об угрозе крылатых и баллистических ракет в разных государствах. Как саркастически подметили американские аналитики, свежий доклад ВВС по этой теме «в цель не попал».

По словам экспертов, проанализировавших этот документ, в России продолжается модернизация её ракетного вооружения. Одним из главных просчётов разведки ВВС США названы данные о стратегическом комплексе РС-26 «Рубеж», который якобы до сих пор разрабатывается. В действительности проект завершили ещё как минимум два года назад.

Вопросы у независимых экспертов вызвала и информация о ракетах Х-102. Данное оружие американские разведчики в отчёт не внесли, хотя стоило бы. Согласно сведениям аналитиков, на сегодняшний день эти летательные аппараты уже приняты на вооружение.

Кроме того, разведка ВВС США сомневается в том, что ракеты «Калибр» способны нести ядерное вооружение, хотя это уже официально подтверждено в самом российском государстве.
Источник: www.thedrive.com
Автор: Маргарита Шипкова
22-01-2021, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости