Алиса Гребенщикова заявила, что российскому кино не хватает свободы: «Много цензуры»

Алиса Гребенщикова считает, отечественный кинематограф страдает из-за недостатка свободы. Сдерживающим фактором в российском кино является цензура.

Instagram @alicegworld/
Однако не имеются в виду прямые ограничения, существовавшие в индустрии производства фильмов советского периода. Знаменитость уточнила, речь идет о продюсерской цензуре в современном кинематографе, и ее много.

Как считает 42-летняя Гребенщикова, этот факт мешает отрасли развиваться в полной мере. Кроме того, кинозвезда не согласна с мнением министра культуры Ольгой Любимовой, ранее высказавшейся о дефиците в России хороших сценариев.

В минувшем году дочь Бориса Гребенщикова была задействована в ряде проектов. Среди них - сериал о роботе-полицейском, а также комедийная мелодрама, повествующая о неожиданном исполнении в Новый год заветных желаний.
Источник: news.ru
Автор: Ева Вит
22-01-2021, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Гребенщиков Борис Борисович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Любимов Дмитрий Александрович, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости