Ученые назвали причины развития экземы и псориаза

Ученые определили основные причины развития псориаза и экземы. Исследователи из Института Сэнгера установили, что часто скорость распространения недуга зависит от молекулярных путей в коже.

Специалисты выделили основные характеристики здоровой кожной ткани, которая не подвержена никаким заболеваниям. В частности, псориаз может развиваться из одной клетки, постепенно заражая окружающие. Скорость распространения болезни зависит от организма человека и ряда факторов, среди которых сопутствующие заболевания и многое другое.
«Исследование клеток кожи длится на протяжении десятилетий. Многие ученые даже начали выращивать органические соединения в лаборатории. Даже на фоне многочисленных исследований не удалось установить, как клетки могут меняться в различных условиях. Не исключено, что скорость развитие экземы и псориаза зависит от возраста человека, его образа жизни и ряда других факторов», - рассказала Фиона Уотт из Института Сэнгера.

По словам специалистов, источник развития псориаза не удалось определить даже после нескольких десятилетий исследований. Можно свести риск заболевания к минимуму при помощи ведения здорового образа жизни, правильного питания и периодических обследований у дерматолога.
Источник: medikforum.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-01-2021, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости