США спрогнозировали войну между Россией и Украиной в 2021 году

Организация Councilon Foreign Relations из США обнародовала прогноз на 2021 год, в котором описан повышенный риск начала войны между Россией и Украиной. По мнению специалистов, в общей сложности имеется вероятность эскалации или развязывания порядка 30 конфликтов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Усиление боевых действий на востоке Украины может произойти с «умеренной» вероятностью. В частности, одной из причин обострения ситуации может стать накаляющаяся обстановка в зоне конфликта. Организация не стала называть потенциальных виновников развязывания войны, но отметила, что на протяжении последнего года провокации фиксировались с обеих сторон.

Также специалисты не исключили, что в 2021 году Китай и Индия не смогут договориться о спорных приграничных территориях. При самом негативном варианте развития событий подобные разногласия также могут привести к вооруженному конфликту. Не исключается и организация крупных терактов. В частности, они могут спровоцировать противостояние между Индией и Пакистаном.

Специалисты не исключают вероятность эскалации конфликта между Арменией и Азербайджаном. Если одна из сторон изменит свою точку зрения по Нагорному Карабаху, то военное противостояние снова начнется. Кроме того, не исключены провокации, которые также приведут к эскалации.
Источник: inosmi.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-01-2021, 11:36


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости