В Австрии альпинист при загадочных обстоятельствах превратился в лед

В Австрии альпинист, отправившийся в горы, при необъяснимых обстоятельствах превратился в лед. Тело 36-летнего туриста нашли через два месяца после пропажи.

Изображение взято с: pxhere.com

Мужчина прибыл в страну, чтобы работать экскурсоводом и инструктором по лыжам. Зимой он решил совершить восхождение на Саротл-Хютт, а по пути, несмотря на закрытую дверь, проник в хижину, построенную на высоте в 1600 метров. Возможно, турист искал убежище и провиант.

В полиции рассказали, что все зимние маршруты и горная постройка закрываются от посетителей 15 ноября. Скорее всего, приезжий мужчина не знал о местных правилах. Проникнув в постройку, он развел огонь, но дым скопился внутри помещения, так как на зиму дымоход закрыли металлической пластиной. Мотивы гражданина, скончавшегося из-за отравления угарным газом, установить не удалось. Правоохранители также не понимают, как он попал в хижину.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
20-01-2021, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости