Медики назвали опасные признаки дефицита в организме витамина B12

Недостаток витамина B12 в организме проявляется в старшем возрасте, но еще одним фактором дефицита стоит считать несбалансированный рацион пищи. Исследователи рассказали о симптомах его дефицита, которые, как правило, игнорируются.

Изображение взято с: delo-vcusa.ru

Как известно, витамин В12 положительно влияет на функционирование мозга, а также участвует в процессе преобразования пищи в глюкозу. Известна и его роль в поддержании здоровья нейроцитов и синтезе нуклеиновых кислот. Вероятность дефицита данного витамина повышается с годами или в связи с неправильным питанием. Один из ключевых симптомов недостатка этого элемента – регулярное покалывание в конечностях из-за отсутствия выработки миелина.

Стоит обратить внимание и на припухлости языка, а также частичную потерю зрения: в таком случае люди все видят лишь в расфокусированном виде, как будто находясь в тумане, отметили специалисты.
Источник: ufatime.ru
Автор: Никита Згурский
20-01-2021, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости