Huawei запатентовала уникальный дизайн камеры для своих смартфонов

В базе данных Ведомства интеллектуальной собственности ЕС появилась заявка от Huawei. Китайский бренд решил запатентовать уникальный дизайн камеры для своих смартфонов.

Изображение взято с: pixabay.com

"Фишкой" новой системы датчиков является их расположение: камеры в будущих смартфонах от Huawei будут состоять из двух окружностей, в каждой из которых расположены по 2 модуля. На опубликованном эксизе также можно разглядеть светодиодную подсветку, отверстие для селфи-объектива, а на правой торцевой стороне расположились кнопки регулировки громкости и включения устройства. Датамайнеры не исключают, что инновационная квадрокамера появится во флагманах уже в конце 2021 года.

В декабре Huawei официально представила бюджетные Nova 8 и Nova 8 Pro, которые получили похожий модуль на задней панели, но их расположение выглядело несколько иначе. Фронтальные камеры при этом были врезанными в корпус, а в младшей модели и вовсе был лишь один сенсор. Изначально ходили слухи, что модели построят на базе SoC MediaTek, но в последнее время вектор сменился в пользу чипсетов Kirin. Производитель остановил свой выбор на Kirin 985 — тех самых платформах, что используются в Nova 7, Honor V30 и Honor X10.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
20-01-2021, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости