Патент Rockstar намекает на развитие искусственного интеллекта для игры GTA V

Патент от студии Rockstar намекает на создание нового искусственного интеллекта для использования в игре GTA V. Компания Take-Two, которая владеет фирмой-разработчиком, оформляет права на интеллектуальную собственность для комплекса навигации в виртуальном пространстве.

Изображение взято с: pixabay.com

Текст документа представлен на портале Патентного бюро США. Интернет-пользователи считают, что новая технология может иметь отношение к пока не анонсированной игре GTA VI. Авторами новой системы отмечены сотрудники студии Rockstar Games. При этом в качестве назначения системы указывается создание реалистичного поведения для NPC, контролирующих транспортные средства. Новинка окажет помощь для распределения трафика в видеоиграх в зависимости от обозначенных условий. К примеру, на центральных улицах появится больше автомобилей, нежели в пригородных зонах. Система станет контролировать поведение множества водителей, базируясь на изменении метеообстановки, характеристиках авто и особенностях дорожного покрытия.

GTA VI пока не была официально представлена, однако в интернет-пространстве регулярно публикуются слухи на тему игры. По данным одного из инсайдеров, ключевым персонажем новинки будет женщина.
Автор: Валерий Астафьев
19-01-2021, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости