NI считает решение Байдена о должности для Нуланд сигналом ссоры с Россией

Назначение Виктории Нуланд на пост замгоссекретаря может рассматриваться как готовность Джо Байдена следовать вектору ухудшения взаимоотношений США и РФ. Первая – ветеран дипслужбы, которая свыше 30 лет трудилась в Госдепе на позиции связи с государствами бывшего СССР.

Изображение взято с: pixabay.com

По данным The National Interest, Нуланд являлась активной сторонницей планов Барака Обамы по связи с РФ и Украиной, а новому главе США она советует создавать дополнительные санкционные ограничения и формировать глобальный фронт для сдерживания «агрессии» со российской стороны. Авторы статьи зарубежного издания считают, что назначение Нуланд спровоцировало «ликование Киева», поскольку чиновница активно поддерживала процесс беспорядков на Майдане 2014 года, предоставляла еду для протестующих, а также проводила встречи с новыми властями. Она обсуждала с Петром Порошенко воплощение норм Минских договоров и проведение реформ в Украине.

Байден представил кандидатов для постов заместителей госсека. Он особо отметил Венди Шерман, которая в правительстве Обамы была лидером группы переговорщиков с Ираном по проблеме ядерной отрасли. Брайан Маккион также может войти в список заместителей. На должность замгоссекретаря по уровню контроля над вооружениями и интернациональной безопасности представили Бонни Дженкинс. Последняя известна участием в работе группы «Цветных женщин» в поддержку мира и корректировки подхода к разрешению конфликтов.
Автор: Валерий Астафьев
17-01-2021, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости