В США рассказали об ударе по позициям доллара в качестве мировой валюты

Эксперты из США заявили о проблеме с позицией доллара на уровне мировой экономики. Американцы перестали «держать мир» под контролем в финансовой сфере, уверен профессор Ричард Вольф.

В эфире проекта RT Boom Bust у специалиста поинтересовались прогнозом относительно будущего политической системы США, рынка и доллара. На это профессор указал, что сегодня в мире множество крупных игроков наблюдают за рядом символов упадка американской стороны. В качестве «ударного» фактора выступает план действий Вашингтона в вопросе противостояния COVID-19. В то же время российские действия по удалению долларов из собственных расчетов оказывают менее сильное воздействие.

Из-за потери 25 млн граждан работы, в экономической сфере США появилась сильная «депрессия». Ситуация усугубляется проблемой в политической системе, а также возникшими в столице беспорядками. Экономист уверен, что данное положение является большой проблемой для доллара США, как одной из мировых валют. Профессор Вольф подчеркивает, что американская сторона сталкивается с разрушением финансовой модели государства, что имеет свои последствия на глобальном уровне в виде потери экономического влияния.
Автор: Валерий Астафьев
17-01-2021, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости