Под Одессой из-за игры в снежки возле памятника ВОВ произошла драка

Под Одессой из-за игры в снежки рядом с памятником воинам Великой отечественной войны началась драка. По данным местных изданий, мужчина напал на пенсионерку, сделавшую ему замечание.

Инцидент произошел в городе Измаил Одесской области. Мужчина привел своих детей на площадку рядом с памятником для того, чтобы поиграть в снежки. Судя по всему, это не понравилось отдыхающей на лавочке пенсионерке, которая была в компании своего супруга. Пара подошла к мужчине и сделала ему замечание, попросив перестать кидать снежки в памятник солдатам.

Отец детей решил не реагировать на замечание и продолжил кидать снежки в постамент. После очередного высказывания в адрес мужчины начался конфликт. По предварительным данным, он набросился на мужа пенсионерки с ножом, несколько раз ударив его. Супруга пожилого мужчины решила вступиться за него, схватила острый предмет и напала на обидчика.

Инцидент сперва квалифицировался в качестве причинения вреда здоровью в легкой форме. Ситуация изменилась после медицинского обследования пострадавшего, у которого диагностировали повреждение легочной плевры. Сейчас правоохранители решают вопрос о мере пресечения для пенсионерки. По факту нападения начато уголовное делопроизводство. По украинским законам, за соответствующее правонарушение предусмотрено до восьми лет тюрьмы.
Автор: Анатолий Чайный
17-01-2021, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости