В MIUI 12.5 появился полезный сервис MIUI+

Сервис MIUI+ от Xiaomi, вышедший практически одновременно с MIUI 12.5, получил массу полезных функций. Теперь смартфоны могут подключаться непосредственно к персональным компьютерам на базе операционных систем Windows и MacOS.

Изображение взято с: xiaomi.ua

Представители Xiaomi в ходе анонса сервиса заявляли, что он будет поддерживать и сторонние смартфоны, работающие на основе процессоров MediaTek. Недавно компания вернулась к использованию чипов от данного производителя, ввиду чего все представители девятого поколения могут подключаться к внешним устройствам. По функционалу сервис немного похож на Samsung DeX, но он поддерживал только компьютеры на Windows.

MIUI 12.5 доступна пока только на 11 моделях, вышедших в минувшем году. Судя по всему, обновлять предыдущие поколения смартфонов компания пока не собирается. Инсайдеры в Xiaomi не исключают, что MIUI+ появится в Google Play в качестве отдельной утилиты, но будет требовать соответствия системным требованиям.

В Китае примерно раз в квартал проходят открытые диалоги с разработчиками MIUI. Это дает возможность собрать фитбек от пользователей и внести полезные изменения в устройства следующих поколений. MIUI 12.5 получила массу положительных отзывов благодаря адаптивности и быстрой работе даже с тяжелыми приложениями. В компании не исключают, что теперь вместе с ОС будет обновляться и сервис MIUI+.
Автор: Анатолий Чайный
17-01-2021, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости